В УрФО создан антикризисный центр для бизнесменов

15:31 10 декабря 2008

В Уральском федеральном округе создан антикризисный центр по содействию развитию предприятий Урала и Сибири.

Центр займется углубленным изучением актуальных текущих экономических и социально-политических процессов и тенденций, наблюдаемых в регионах РФ, а также разработкой стратегии и инструментов помощи бизнес-структурам регионов России в период кризиса ликвидности 2008-2009 года, сообщили в Антикризисном центре УрФО.

На первом координационном совете Антикризисного центра был принят меморандум о необходимости объединения усилий представителей бизнес – сообщества, бизнес-консультантов, представителей власти и профессиональных общественных организаций в разработке отраслевых стратегий и комплексных программ для предприятий Урала и Сибири по сохранению экономического потенциала, финансовой устойчивости и социальной ответственности компаний.

Также на совете принято решение пригласить к участию в разработке антикризисных программ в различных отраслях экономики представителей ключевых министерств и ведомств регионов УрФО, представителей аппарата полпреда президента в УрФО, профессиональные ассоциации и общественные объединения.

Антикризисный центр окажет консультации по вопросам мониторинга деятельности бизнес-организаций, разработки стратегии развития, антикризисных мероприятий и работе с проблемными активами.

Подробная информация по каждому направлению доступна на сайте: http://fedpress.ru/akc, а также по телефону автоинформатора: (343)222-222-3.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024