Тюменцам советуют хранить деньги "под матрасом"

22:00 10 ноября 2008

Тюменские аналитики советуют жителям областного центра хранить свои сбережения в рублях.

«Мировой кризис показал, что показатели российской экономики стабильнее показателей других стран. Конечно, можно рискнуть и сыграть на укрепляющемся сейчас долларе – купить американскую валюту, а потом вновь перевести ее в рубли. Однако аналитики сегодня рекомендуют хранить сбережения в рублях и "в своих кубышках", а не в банке», - пояснил журналистам на пресс-конференции финансовый аналитик, преподаватель АНО, НО МАБТ «Форекс Клуб» Андрей Антоненко.

Впрочем, по мнению директора Тюменского филиала Международной академии биржевой торговли «Форекс Клуб» Любови Яковлевой, свои сбережения можно доверить и банкам, но не всем.

«Хранить деньги желательно в тех финансовых учреждениях, которые получили кредитную поддержку от Центробанка РФ. Только в этом случае можно получить гарантии за сохранность вкладов», - отметила эксперт.

Напомним, на сегодняшний день таких банков около сотни. Данные о том, входит ли то или иное финансовое учреждение в их число, можно найти в интернете, или же запросить в самом банке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024