Президент Ханты-Мансийского банка встретился со школьниками

15:13 28 октября 2008

Встреча старшеклассников с президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным состоялась в Ханты-Мансийске в рамках форума "Школа. Карьера. Югра".

Дмитрий Мизгулин рассказал школьникам о ситуации в мировой и отечественной экономике, специфике деятельности кредитной организации, социальной составляющей ее работы, программах банка по поддержке перспективной молодежи округа, сообщили в пресс-службе банка.

Кроме того, речь шла о сотрудничестве Ханты-Мансийского банка с высшими учебными заведениями региона.

"Лучшие студенты не только получают нашу специальную стипендию, но и проходят практику в подразделениях кредитной организации. В последствии выпускники вузов, зарекомендовавшие себя перспективными специалистами, остаются работать в банке. Трудоустраивая молодых сотрудников, предлагая им работу по полученной профессии, мы решаем государственную задачу, что в наше непростое время, я считаю, очень важно, особенно для такого динамично развивающегося региона, как Югра", – уточнил Дмитрий Мизгулин.

Отвечая на вопросы молодых югорчан, президент Ханты-Мансийского банка заметил, что сегодня необходимо решать кадровый вопрос, уже начиная со школьного звена. Повышение уровня знаний, профессиональная ориентация учащихся, должны помочь старшеклассникам правильно определиться с выбором специальности.

"Ханты-Мансийский банк, имея богатый опыт работы с вузами, органами государственной и муниципальной власти, готов принять участие в разработке и реализации такого рода совместных программ с общеобразовательными учебными заведениями округа", – отметил Дмитрий Мизгулин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024