Губернатор Югры остался доволен работой Ханты-Мансийского банка в условиях кризиса

21:24 24 октября 2008

О работе Ханты-Мансийского банка в условиях кризиса шла речь на встрече президента банка Дмитрия Мизгулина и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко.

Как сообщили в пресс-службе банка, Дмитрий Мизгулин доложил главе региона о стабильности в работе этого финансового учреждения.

Губернатор отметил высокую эффективность деятельности банка в сегодняшних непростых условиях.

«Ханты-Мансийский банк изначально создавался, как основа финансовой системы нашего округа и мы делаем на него особую ставку. Как руководитель региона, как председатель совета директоров этой организации заявляю о всесторонней поддержке банка органами власти Югры. Могу констатировать, что на сегодняшний день он успешно реализует поставленные задачи, активно развиваясь и выполняя все взятые обязательства», - сказал Александр Филипенко.

Дмитрий Мизгулин сообщил главе региона о состоявшейся недавно встрече с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым.

«На ней было отмечено, что на сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе наблюдается одна из самых стабильных ситуаций в банковском секторе. Все региональные финансовые организации работают в плановом режиме, нет никаких сбоев по исполнению обязательств перед клиентами», - сообщил президент Ханты-Мансийского банка.

Он также добавил, «Центробанк открыл нам самую большую в УрФО кредитную линию в размере 10,8 млрд. рублей, которая будет направлена на финансирование значимых окружных проектов, а также поддержание всей экономики округа.

Также министерство финансов РФ предоставило нам средства на сумму 3,5 млрд. рублей, такой же объем привлечен с аукциона Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства. Достигнута принципиальная договорённость с Внешэкономбанком о субординированном кредите в 2,2 млрд. рублей сроком на пять лет для развития бизнеса предприятий Югры».

Губернатор выразил удовлетворение работой банка в нынешних сложных условиях. Ханты-Мансийский банк входит в число ведущих кредитных учреждений страны, в нём нет задержек с выдачей населению займов и наличности, он по-прежнему активно работает по привлечению новых вкладов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024