Возможное сокращение доходов не помешает Тюменской области реализовать стратегические задачи

19:21 24 октября 2008

"Областная бюджетная система является важнейшим институтом", - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе ежегодного послания депутатам региональной думы.

"Она строится с учетом разграничения полномочий Российской Федерации, субъектов страны и муниципальных образований и на основе применения современных методов и механизмов: стратегического планирования, управления по результатам, программно-целевого подхода", - сказал глава тюменского региона.

По его словам, бюджетная политика правительства Тюменской области направлена на повышение роли бюджета как надежного инструмента решения важнейших экономических и социальных задач, устранения инфраструктурных ограничений, повышения уровня жизни граждан.

"Наш бюджет – это не бухгалтерская роспись доходов и расходов, а реальный, уже действующий институт развития. Это видно хотя бы из того, что мы, ожидая в следующем году сокращения доходной части бюджета (из-за прогнозируемого снижения цены на нефть и некоторых изменений в налоговом законодательстве, прежде всего, сокращения поступлений от НДПИ), не считаем это препятствием к реализации наших стратегических целей", - подчеркнул Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024