Новый терминал аэропорта Сочи будет запущен не раньше следующего года

21:45 24 сентября 2008
Запуск нового терминала аэропорта Сочи отложен с нынешней осени предположительно на первую половину будущего года. Пока терминал, корпус которого был построен еще в 1991 году, использовался только для проведения выставок и тому подобных мероприятий, а также для приема отдельных чартерных рейсов во время этих событий. Сейчас в нем отсутствует значительная часть необходимого аэропортового оборудования, напоминает Travel.ru.

Ранее предполагалось, что терминал, имеющий несколько телетрапов, может быть запущен с началом действия зимнего расписания в конце октября. Предварительная договоренность об этом, как заявлял в мае министр транспорта Игорь Левитин, была достигнута между Минтрансом России и владельцем терминала группой "Базовый Элемент". Однако теперь запуск вновь отложен.

Первоначально работу начнет только часть терминала. Она будет обслуживать лишь внутренние авиарейсы. Весь терминал рассчитан на обслуживание пяти миллионов пассажиров в год. Сейчас пассажиропоток аэропорта составляет менее двух миллионов, а условия в его действующих корпусах не выдерживают никакой критики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024