На Ямале телеканал "Культура" снимет документальный фильм о коренных народах Севера

13:30 17 сентября 2014

С 19 по 30 сентября на фактории Лаборовая Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа будет работать православный палаточный лагерь "Земля надежды" для детей-сирот коренных малочисленных народов Севера, проживающих на Лаборовой, сообщают в пресс-службе главы региона.

Организаторами выступают Окружной молодежный центр совместно с Салехардской епархией и ненецкой писательницей Анной Неркаги.

Главная цель – сохранение традиций, обычаев коренных малочисленных народов Севера и духовно-нравственных ценностей, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

В программе лагеря запланированы пешие походы, восхождение на горы, национальная рыбалка в районе Горнохадатинского заказника, посещение стойбища "сихиртя", детская игровая программа, военно-патриотические игры, проведение православной викторины, посвященной памяти преподобного Сергия Радонежского.

Также планируется приезд из Москвы журналистов телеканала "Культура" для создания документального фильма и циклов передач, направленных на сохранение традиций, обычаев и культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024