"Славься, казачество!": юных тюменцев приглашают к участию во всероссийском конкурсе

14:20 05 марта 2014

Юные жители Тюменской области могут принять участие в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества "Славься, казачество!". Прием заявок уже стартовал и продлится до 30 июня текущего года, сообщают ИИ "NewsProm.Ru"  в департаменте информационной политики региона.

Свои работы на конкурс могут представлять жители России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 6 до 18 лет. Творческие соревнования будут проводиться в четырех возрастных группах: от 6 до 8, от 9 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет. Номинации: историческая картина "История казачества", жанровая картина "Культура и традиции казачества", портрет "Казачество в лицах" и декоративно-прикладное творчество – в этой категории принимаются макеты памятников казакам, модели и скульптуры казаков по родам войск и др.

Все работы, присланные на конкурс, будут выставлены на сайте Российской муниципальной академии, где в период с 1 июля по 30 сентября 2014 года будет проходить электронное голосование. Соискатель, чья работа наберет наибольшее число голосов среди зарегистрированных посетителей портала, становится победителем интернет-голосования.

Помимо этого, работы конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства. Сроки проведения отборочного тура – сентябрь - октябрь 2014 года. В его рамках жюри выберет обладателя Гран-при, а также лауреатов I, II и III степени в каждой номинации и возрастной группе. Торжественная церемония награждения и выставка работ состоится в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве в ноябре текущего года.

Юным талантам, занявшим призовые места, будут вручены дипломы и ценные призы, все соискатели, независимо от результатов, получат дипломы участников конкурса.

Дополнительную информацию о конкурсе "Славься, казачество!", включая положение и форму заявки, можно получить на сайте Российской муниципальной академии и по тел. 8 (499) 784-44-40.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024