Участники "Зимнего Бардовского" впервые исполнят песни о Тюмени

13:20 12 февраля 2014
Более 100 бардов съедутся в Тюмень, чтобы принять участие в десятом межрегиональном фестивале авторской песни "Зимний Бардовский", торжественное открытие которого состоится 14 февраля в 19.00 во дворце искусств "Пионер".

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на фестивале выступят любители и профессионалы, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли из Салехарда, Ноябрьска, поселка Пангоды, Губкинского, Екатерингбурга, Челябинска, Барнаула, Пермского края, города Реж (Свердловская область), Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, села Омутинское и Тюмени.

По мнению организаторов, самая острая борьба разгорится в номинациях "Авторы-исполнители" и "Исполнители песен" от 18 лет. Именно эти номинации соберут на сцене наибольшее количество участников.

Впервые в рамках конкурсной программы появилась номинация "Песни о Тюменском крае", учрежденная организаторами по случаю 70-летия образования Тюменской области. Песни собственного сочинения в этой номинации исполнят Александр Севрюхин (Тюмень), Сергей Симонов (Каменск-Уральский) и другие. Ирек Фарахов (Ноябрьск), неоднократный участник фестиваля, будет прославлять со сцены богатую тюменскую землю с помощью песни Владимира Высоцкого "Тюменская нефть".

Напомним, что в рамках открытия впервые за историю "Зимнего Бардовского" на сцене выступят Игорь Иванов (Томск), а также лауреаты Грушинского фестиваля братья Валерий и Вадим Мищуки, которые в последний раз были в Тюмени 13 лет назад. На десятилетие фестиваля приедет также известный автор-исполнитель из Москвы Леонид Сергеев, который в прошлом году стал почетным гостем "Зимнего Бардовского".

15 февраля с 10.00 для всех участников будут работать творческие мастерские, а в 19.00 начнется конкурсная программа.

Гала-концерт фестиваля состоится 16 февраля в 17.00. Награды найдут своих победителей, которые затем выйдут "на бис" и еще раз напомнят всем присутствующим о том, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024