Гостями "Зимнего бардовского" в Тюмени станут братья Мищуки

09:00 05 февраля 2014

Гостями "Зимнего Бардовского" в Тюмени станут братья Мищуки. Последний визит известного "братского тандема" на фестиваль состоялся в 2001 году. И вот спустя 13 лет, Вадим и Валерий вновь приезжают в Тюмень уже в качестве почетных гостей фестиваля.

Братья Мищуки снискали популярность у поклонников авторской песни еще в середине 1970-х годов в составе рижского ансамбля "Домино". Неоднократные лауреаты фестивалей авторской песни в Минске, Ленинграде, Кишинёве, Чебоксарах, Москве и других городах, лауреаты Грушинского фестиваля, Вадим и Валерий покорили сердца тюменских зрителей, уже выступая в качестве дуэта. "Рижский вокзал", "Не поговорили" - эти и многие другие "хиты золотой коллекции" бардовской песни смогут услышать истинные ценители этого "народного" музыкального жанра. Разве можно найти лучший  подарок от организаторов в честь 10-летнего юбилея фестиваля!

Однако, юбилейный фестиваль "Зимний Бардовский" запомнится не только почетными гостями и новой номинацией "Песни о Тюменском крае", но и широкой географией участников. По предварительным данным, в этом году на сцену дворца искусств "Пионер" поднимутся исполнители любители и профессионалы, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли из Тюмени, Салехарда, Ялуторовска, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и города Реж Свердловской области.

Торжественное открытие 10 Межрегионального фестиваля авторской песни "Зимний Бардовский" в Тюмени состоится 14 февраля 2014 года в 19.00 во дворце искусств "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46), рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Подать заявку на участие в фестивале можно до 10 февраля 2014 года по адресу: Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (отдел по проведению мероприятий МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр), или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок:tgmc@bk.ru или по тел./ф. 8(3452) 51-79-61). Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024