Картины Галины Шмидт из Германии – на выставке в тюменском театре

11:05 17 октября 2013

Тюменский драматический театр приглашает горожан и гостей города на выставку картин художницы Галины Шмидт (Германия).

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе театра, Галина  Шмидт  родилась  в  деревне  Покровка. Уже в раннем возрасте она заинтересовалась живописью. Из практических соображений выучилась на химика. И  только  переехав  в  1993  году  в  Германию, она начала интенсивно заниматься  искусством - 6  лет  посещала курсы рисунка обнаженной натуры, восемь семестров училась у доцента по искусству Детлеф Бехерер в Дуисбурге.

По мнению искусствоведа Киры Капсрайтер, работы Галины Шмидт подкупают ценителей искусства разнообразием форм и техники. В них она переходит от графических элементов к объемным, комбинирует филигранные формы с монументальными, сводит вместе реальное с абстрактным, использует  смешанную  технику  из масляной краски, фламастера и особо обработанный грунт."

Увидеть   выставку  сможет  каждый  зритель,  пришедший  на  спектакли Тюменского драматического театра - она расположена в фойе 4 этажа.

Сотрудники храма искусства рекомендуют зрителям приходить заранее, чтобы успеть  насладиться  не  только  сценическим  искусством,  но и изобразительным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024