Общество инвалидов объявило конкурс массовиков-затейников

13:25 07 октября 2013
Областной фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями "Затея-2013" пройдет в Тюмени 13 – 14 ноября под девизом "Играйте на здоровье!". 

Инициатором проведения выступает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, фестиваль пройдет при поддержке департамента культуры Тюменской области.

К участию в фестивале приглашаются аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ и организаторы досуга, а также работники школ, спорта и туризма, культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения и дополнительного образования детей и молодежи и т.д.

Участники фестиваля представят игровые программы для "особой" детской аудитории (ребятам от 6-ти до 12-ти лет), посвященные зимним праздникам – Новому году, Рождеству, Святкам и Старому Новому году.

Также в рамках фестиваля пройдут многочисленные мастер-классы, на которых научат, как незаметно превратить детей-зрителей с ограниченными физическими возможностями в главных действующих лиц зимних торжеств, а также поговорят о том, как подарить ребенку незабываемые эмоции вне зависимости от его физических возможностей. Креативными идеями организации праздников поделится тюменский ведущий и шоумен Константин Фирсов.

Мастерская детского праздника "Килограмм радости" представит уникальную авторскую концепцию новогоднего торжества. Студенты ТГАКИСТ покажут современные формы праздника – "Тим Билдинг" и "Квест". Секреты увлекательного и незабываемого детского утренника раскроет лауреат международного форума "Дед Мороз" и обладатель Гран-при всероссийского фестиваля новогодних программ Сергей Позняков в своей книге "Новогодоведение", которую все участники получат в подарок.

Заявки и сценарии игровых программ принимаются до 15 октября по адресу: Тюмень, 625001, ул. Уральская, 60, тел./ф.: (3452) 43-11-54. Подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте: www.voi-72.ru, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024