Финляндия: отель-маяк открыт для туристов

20:44 03 августа 2009

На входе в Финский залив возвышается маяк острова Bengtskär.
Теперь к этому маяку приглашают туристов, предлагая им насладиться великолепным видом, окунуться в историю, и при желании, переночевать в самом маяке.

Маяк расположен в 25 километрах к юго-западу от города Ханко. Он построен в 1906 году, его высота составляет 52 метра. Пережив достаточно трагические моменты своей истории, такие как бомбардировки и последующее разорение, башня была снова восстановлена в качестве маяка в 90-е годы прошлого века и продолжала исправно служить морякам.

Не так давно маяк был подвергнут серьезной реставрации и сейчас вполне годится в качестве гостиницы, потому что кроме комфортабельных и необычных номеров в нем появились ресторан, сауна, сувенирный магазин и музей.

В летнее время добраться до острова можно морем, а зимой постояльцев в отель и обратно на материк доставляют вертолетом.

Цена 1 ночи в отеле-маяке составляет 110 евро за одноместный номер и 86 евро с человека – за двухместный. Экскурсия на маяк стоит 7 евро для взрослых и 3 евро для детей. Об этом пишет Turizm.ru со ссылкой на Службу Континентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024