Отдых на Мертвом Море популярен у российских туристов

16:57 09 июня 2009

Число российских туристов, посетивших Израиль в 2008 году, достигло рекордных показателей за всю историю существования страны, заставив одного из крупнейших отечественных девелоперов подтвердить о планах по строительству нового $100-миллионного роскошного курортного комплекса в местечке Ein Bokek, что на южном побережье Мертвого моря.

Новый отель общей площадью 52,5 тыс. кв. футов будет состоять из 240 номеров, на его территории будет находиться два крытых бассейна, несколько конференц-залов, два ресторана и вертолетная площадка.Ориентировочное начало строительства объекта запланировано намечено на ближайшие несколько месяцев, тогда как его введение в эксплуатацию позволит увеличить номерной фонд курортов побережья Мертвого моря приблизительно до 4300 комнат.

«За последние полгода количество российских туристов, посетивших Израиль выросло более чем в два раза в сравнении с аналогичными показателями прошлого года», - говорит министр туризма Израиля Рухам Аврахам Балила. Мы надеемся, что в этом году их количество останется как минимум неизменным в сравнении с прошлым годом.Со статусом России в качестве третьего по величине туристического рынка Израиля, открытие новых 240 номеров, создадут условия для дальнейшего увеличения туристических потоков из России на один из самых популярных в мире спа-курортов.

По данным Гостиничной Ассоциации Израиля, по итогам прошлого месяца общее количество туристов, останавливавшихся в отелях страны превысило отметку в 500,000 человек, что почти на 49% больше аналогичных показателей предыдущего года, тогда как за последние 6 месяцев совокупное количество постояльцев оказалось эквивалентно 6,1 млн., что на 25% выше показателей 2008 года.В текущем году Израиль рассчитывает на возрастание турпотока в страну как минимум до 3 млн. человек. Об этом пишет Passat.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024