Российские туристы снова едут в Израиль

15:52 30 апреля 2009

По итогам первого квартала 2009 года туропоток в страну начал восстанавливаться. Так, по статистике министерства туризма Израиля, в марте этого года страну посетило более 24 тыс. россиян, что практически равно показателям марта 2008 года. В то время как в феврале было зафиксировано снижение потока на 16 % (по отношению к аналогичному периоду прошлого года) –  в стране побывало более 13 тыс. россиян, в январе – почти 19 тыс., что  на 25 % меньше, чем в январе прошлого года, сообщает во вторник Министерство туризма Израиля в РФ.

«По итогам первого квартала мы можем констатировать, что поток туристов из России действительно сократился, но на 13 %, а не на 25 или 30 %, как опасались эксперты и аналитики рынка. В первом квартале к нам приехали почти 57 тыс. гостей из России. Учитывая текущую экономическую ситуацию, а также общий спад, который наблюдается на рынке туристических услуг, считаю этот результат скорее положительным. Можно сказать, что ситуация начала выравниваться, думаю, что положительный тренд, который наблюдался до конца 2008 года, в самое ближайшее время восстановится», – прокомментировала Глава департамента министерства туризма Израиля в РФ, советник по туризму Нета Пелег-Брискин.

По словам г-жи Пелег-Брискин, «туристическая отрасль является одной из приоритетных отраслей государства Израиль. Помимо развития туристической инфраструктуры – обновления и строительства гостиниц, оборудования пляжей, – в этом, а также следующем году в Израиле будут проходить крупные культурные события, праздники и фестивали, выставки, которые должны привлечь значительный поток туристов», отмечается в сообщении, сообщает «Туринфо».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024