Дороги в Израиле должны стать безопаснее

15:26 08 апреля 2009

Туристические власти страны сообщили о принятых мерах по обеспечению безопасности российских туристов. Начиная с января 2009 года, по инициативе израильского министерства туризма, специалисты провели инструктажи и лекции для водителей туристских автобусов, сообщает Ростуризм. Так, все водители получили четкие инструкции по правилам безопасного передвижения на дорогах и принятию мер предосторожности при перевозках туристов. В частности, теперь каждый водитель обязан предупредить пассажиров о необходимости воспользоваться ремнем безопасности, а во всех автобусах, следующих из аэропорта Овда, к настоящему времени имеются материалы на русском языке, содержащие необходимую информацию.

В конце прошлого года власти Израиля пообещали немедленно приступить к разработке комплексной программы по обеспечению безопасности и повышению качества обслуживания российских туристов.

Обещание было дано после трагического дорожного происшествия 16 декабря, когда на пути из аэропорта Овда в Эйлат израильский автобус с российскими туристами упал в пропасть: 24 российских гражданина погибли, 49 пострадали, сообщает «Туринфо».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024