В Тюмени готовится очередная "Театральная революция"

18:50 17 марта 2009

Поклонники сценического искусства с нетерпением ждут, когда же в Тюмени произойдет «Театральная революция». Участники Всероссийского фестиваля молодежных и студенческих театров обещают потрясти воображение зрителей уже во второй раз.

Три дня, начиная с 20 марта, в областном центре будут состязаться творческие театральные коллективы из пяти городов России. Откроет фестиваль на подмостках Дворца искусств «Пионер» тюменский театр «АртФорм». Актеры представят пластический спектакль «Невеста». В тот же вечер эстафету подхватит творческий коллектив театра «Мимикрия» со своей постановкой «МЖ: игра без правил».

В выходные дни на сценах Тюменской государственной академии культуры и искусств и дворца «Пионер» горожане смогут увидеть работы еще двух тюменских коллективов — цирка-студии «Икар» и учебного театра ТГАКИ, а также театров из Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Челябинска и Нижневартовска.

Листовки с программой фестиваля распространяются в тюменских вузах и любимых студенческих кафе. Кроме того, познакомиться с подробной информацией можно на сайте www.mimicriya.ru. Каждый зритель получит возможность выбрать достойного на победу конкурсанта, отправив СМС, стоимостью 28 рублей, с названием театра на номер 5544 МИМ. А серьезно молодых режиссеров и актеров оценят известные тюменские и московские мастера.

В программе «Театральной революции» запланированы творческие встречи с участием квалифицированных специалистов, работа фестивального клуба и творческих лабораторий. Конечно же, не обойдется без актерских импровизаций. Мероприятие проводится театром «Мимикрия» и областным департаментом по спорту и молодежной политике при поддержке Тюменской государственной академии культуры и искусств, Союза театральных деятелей России, Российского центра международной ассоциации любительских театров России.

Билеты на фестивальную программу, которая включает сразу два спектакля через антракт, стоят всего 100 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024