В Израиле водителей туристических автобусов отправили на курсы повышения квалификации

18:57 30 января 2009

Израильские власти отправили десятки водителей автобусов, которые обслуживают туристов из России, на курсы повышения квалификации. Упор был сделан на вопросы безопасности дорожного движения.

Решение организовать специальные занятия для этой категории водителей было принято после декабрьской автокатастрофы, в которой погибли 24 сотрудника турфирм из Санкт-Петербурга. Полицейское расследование установило, что автобус с полусотней пассажиров сорвался в глубокий обрыв из-за несоблюдения скоростного режима.

30 водителей, регулярно перевозящих российских туристов по трассе Овда-Эйлат, где произошла самая тяжелая авария в истории Израиля, прослушали лекцию о безопасности движения и приняли участие в семинарах по невербальной коммуникации и межкультурным различиям.

Россия для Израиля - второй по значимости источник въездного туризма после США. Осенью 2008 года обе страны перешли на безвизовый режим. За год Израиль посетили 356 тысяч гостей из РФ - это на 84% больше, чем в 2007-м, сообщает Vesti.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024