Израиль делает ставку на медицинский туризм

15:40 26 января 2009

В стране открылся филиал международной организации медицинского туризма (МТА). С созданием филиала МТА планирует увеличить поток иностранных туристов, которые приезжают сюда для профилактики здоровья, лечения или для прохождения косметических процедур. Его управлением займется компания ISI, в функции которой будет входить координация работы организации с местными больницами и туристическими компаниями.

«Только в прошлом году  число российских туристов, посетивших Израиль с целью пройти курс лечения, увеличилось практически вдвое», - говорит старший менеджер по Ближнему Востоку компании «Астравел» Екатерина Потемкина. Она отметила, что на долю лечебного отдыха в компании приходится половина всех продаж в Израиль. Тем не менее, влияние кризиса неизбежно, в результате чего, продажи могут упасть, однако уже в дальнейшем спрос на лечение в этой стране скорректируется в сторону повышения.

МТА выбрала Израиль не случайно, так как именно здесь цены на лечение относительно недорогие, при этом качество медицинских услуг – высокое, сообщает News.ru.co.il.

В настоящее время такие филиалы организации существуют в США, Мексике, Коста-Рике, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах и Южной Корее, сообщает Турзона.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024