Праздник Снега в канадском парке Жан-Драпо

16:05 23 января 2009

Ежегодно в Канаде в развлекательно-спортивном парке Жан-Драпо устраивают праздник Снега, который в прошлом году отменили из-за конфликта между работниками и Сообществом парка. Но в этом году 26-ое по счету торжество состоится 24-25 января, 31 января и 1 февраля. Праздничная программа обогатилась разными новыми мероприятиями, а сам праздник продлится дольше, чем обычно, так как сюда люди приезжают отдохнуть и в выходные.

23 объекта парка не дадут замерзнуть его посетителям. К постоянным снежным горкам, батутам и снежным самокатам добавляются поезд, бег в мягких туфлях и секции по hip-hop. "Треть аттракционов совершенно новые. Ежедневно посетителей ждут спектакли и персонажи из детских тв-передач", - говорит Натали Лессар, главный директор по общественной работе и по долговременному развитию Сообществу парка.

Однако главная премьера зимы в Жан-Драпо ожидается после праздника Снега. Это пять зимних Week-ends (до 8 марта). В конце каждой недели будут проводиться велосипедные гонки по льду, купание в ледяной воде и обучение сноуборду. Кстати, зона Zone 514 предназначена для любителей сноубординга и будет работать до 7 февраля. "Это первый подобный аттракцион в Монреале. Уже на выходе из метро люди смогут покататься на сноуборде", - говорит мадам Лессар.

Катки, горки и ледяные дорожки для конькобежцев будут работать весь сезон, пока не спадут холода. Лыжи, сани и коньки можно взять в прокат.

Во время зимних уик-ендов специально для сладкоежек канадская сахарная фабрика де ля Монтань приготовит традиционные весенние блюда в ресторане Элен де Шамплэн, пишет Турзона.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024