Группа "Ранетки" даст сразу два концерта в Тюмени

16:58 21 января 2009

22 февраля в Тюмени пройдет сразу два концерта популярной молодежной группы «Ранетки». Концерты группы состоятся в 14 и 18 часов на сцене Тюменской филармонии.

Группа «Ранетки» - это пять девушек: Лера Козлова (барабаны, основной вокал), Аня Руднева (ритм-гитара, вокал), Наташа Щелкова (соло-гитара), Женя Огурцова (клавиши, вокал) и Лена Третьякова (бас-гитара, вокал).

Они исповедуют абсолютную творческую свободу: любая музыкальная идея, кто бы ни был ее автором, имеет право на жизнь, а потому в репертуаре квинтета и легкий рок, и девичья лирика, и настоящий рок-н-ролл.

Выбор названия коллектива девушки объясняют просто: «Ранетки – это маленькие вкусные яблочки, такие же, как мы! Они рано созревают, и потом долго остаются на ветках яблони до самой зимы, что символизирует нашу молодость и долгую творческую карьеру!».

Девушкам, которые также являются героинями одноименного сериала, сейчас по 18-19 лет, а за их хрупкими девичьими плечами выступления на таких мероприятиях, как музыкальный фестиваль «Эммаус», национальный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд», фестиваль «Русская зима», традиционно устраиваемый в Лондоне; европейский музыкальный фестиваль «Eurosonic-2008», который ежегодно проводится в Голландии и собирает молодые музыкальные коллективы со всей Европы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024