Туризм Израиля в 2008 году побил рекорды

15:46 20 января 2009

В 2008 году Израиль посетили 3,03 млн человек, из них 356 тысяч – российские туристы... В минувшем году поток туристов из России в Израиль увеличился на 84% по сравнению с 2007 годом, таким образом, в 2008 году в стране отдохнули 356 тысяч россиян. Об этом 18 января сообщило министерство туризма Израиля.

В целом, как сообщает в своем заявлении министр по туризму Рухама Абрахам-Балила (Ruhama Avraham-Balila), рост потока туристов в Израиль составил 32% больше. Самое рекордное число туристов в 2008 году наблюдается из США – 617 тыс. человек. Рост турпотока из Германии составил 40%. Однако еще не совсем ясно, как отразились военные действия на территории Палестины на туризме Израиля.

При этом министр подчеркнула, что туристическая отрасль Израиля – один из наиболее важных двигателей роста экономики страны, пишет агентство Reuters.

Кроме того, она отметила, что в этом году намерена просить у правительства увеличения маркетингового бюджета на продвижение туризма Израиля в других странах, чтобы с успехом выстоять в условиях жесткой конкуренции, растущей в связи с финансовым кризисом в мире, а также вернуть туристам уверенность в том, что Израиль - безопасное место для отдыха, пишет «Туринфо» .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024