Международный аэропорт в Сочи введут в эксплуатацию к концу весны 2009 года

16:19 30 декабря 2008

Компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортовым хозяйством "Базового элемента", сдвигает сроки ввода в эксплуатацию международного аэропорта в Сочи. Две основные секции аэропорта будут завершены к началу туристического сезона - к концу весны - началу лета 2009 года.

Как сообщает "РБК weekly Юг", сейчас терминал готов на 90%. Имеются технические трудности, связанные с ввозом аэропортового оборудования и его растаможкой. "Оборудование идет через сочинскую таможню, которая впервые имеет дело с таким объектом, как международный аэропорт", - отметил собеседник издания. Он добавил, что аэропорт Сочи состоит из трех независимых секций, ввод одной из которых может быть перенесен на 2010 год.Ни в объемах финансирования, полагает источник, ни в пропускной способности аэропорта (2,5 тыс. человек в час) ничего не изменится.

"Учитывая общую стагнацию в авиаперевозках и падение пассажиропотока, для обслуживания пассажиров будет достаточно одной центральной секции", - сказал источник. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылкой на www.votpusk.ru

.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024