Израиль побил египетский «рекорд»

17:36 23 декабря 2008

По данным созданной РСТ информационной базе происшествий, так или иначе связанных с туристами, по числу ДТП в 2008 году первое место занимает Украина – 11 аварий. На втором месте Египет (10), на третьем Россия (9), затем Турция (7). Далее идут Австрия (5), США и Китай (по 3). По числу раненых лидирует Египет – 192 человека, в том числе 23 россиянина. Затем Китай (99, в том числе 20 россиян), Турция (97, в том числе 24 россиянина).

Египет занимает первое место по общему числу погибших (40) в авариях на дороге, а до 16 декабря лидировал и по количеству жертв среди туристов из России (6). Второе место по общему числу туристов, погибших в этом году ДТП, занимает Турция – 25 человек, из них один россиянин. Второе место у этой страны и по числу раненых – 97, включая 24 россиянина.После трагедии в Эйлате Израиль занимает третье место и по числу погибших (24), и по числу раненых (45). При этом по количеству ДТП с туристами (2) страна на 10 месте, да и то при условии алфавитной расстановки: такой же результат у Монголии, Болгарии, Германии, Хорватии, Боливии, Испании, Перу и Таиланда.

Причем предыдущее ДТП в Израиле произошло совсем недавно, 9 ноября. В городе Хайфа автобус с хорватскими туристами на въезде в тоннель врезался в балку, ограничивающую высоту транспорта, в результате чего была частично снесена крыша автобуса. Пять человек получили травмы средней тяжести, 16 – легкие ранения.А вот в скорбной статистике гибели россиян Израиль занял первую строчку. В двух катастрофах на израильских дорогах за 2008 год погибло 24 человека, и все - россияне. Ниже представлена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием туристов в 2008 году, сообщает Turizm.ru со ссылкой на www.votpusk.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024