Портал Мединфо 72 поздравляет медицинских сестер с профессиональным праздником

08:35 12 мая 2020
Фото из личного архива Ильзиды Микулиной

Сегодня, 12 мая, - Международный день медицинской сестры. Этот праздник – дань уважения всему медицинскому персоналу, который помогает докторам поддерживать жизнь и здоровье пациентов.

В этот день МЕДИНФО 72 хочет поддержать всех медсестер и пожелать силы духа, крепкого иммунитета и побольше времени для семьи! Берегите не только пациентов, но и себя - без вас мы не справимся! В сегодняшней борьбе с коронавирусом на плечах врачей и медсестер держится мир и здоровье каждого человека на Земле.

Медицинская сестра Областной инфекционной клинической больницы города Тюмени  Ильзида Микулина рассказала, в какой непростой обстановке им приходится трудиться.

Она была одной их первых, кто принимал привезенных из Китая россиян в санатории "Градостроитель" и ухаживал за ними во время двухнедельного карантина. После окончания изоляции буквально на следующий день вернулась в тюменский моногоспиталь, занимающийся коронавирусными больными.

 - Мы работаем сейчас в других условиях, непростых, - признается Ильзида Микулина, – но это профиль нашей больницы, мы готовы к этому. Нас обучают снимать и надевать костюмы, объясняют, как себя беречь, как пациентам не навредить. И как брать правильно анализы – тоже надо уметь, чтобы не было сомнительных результатов.

Люди с подтвержденным диагнозом находятся в боксах. Медсестры не только выполняют предписания врача о лечении, но и оказывают психологическую поддержку.

 - Конечно, мы подбадриваем их. Всегда говорю, что выздоравливать будем втроем: врач, медсестра и пациент, – делится медсестра. - Для нас все пациенты одинаковые. С круиза, не с круиза, богатый или нет – всем внимание то же самое.

Сотрудники медицинских организаций во время непростой эпидемиологической ситуации вынуждены работать в изматывающем графике. В наших силах облегчить это время, без крайней необходимости не выходить из дома и не контактировать с другими людьми.

 - Уважаемые тюменцы! Если все будут пренебрегать элементарными методами самозащиты, медики не справятся. Пожалуйста, будьте внимательнее, слушайте, что вам говорят. Берегите себя, а мы поможем справиться с недугом! – призвала Ильзида Микулина.

МЕДИНФО 72 выражает глубокую признательность всему медицинскому сообществу. И, конечно, в такой большой праздник желает медицинским сестрам - нашим ангелам в белых халатах - крепкого здоровья, надежного тыла, семейного благополучия. И пусть "тяжелых" пациентов будет как можно меньше!

Ирина Алькаева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024