Круче, чем бог: рецензия на фильм "Джими Хендрикс"

15:30 08 октября 2014

Лента о гениальном музыканте, лучшем гитаристе всех времён и народов по версии журнала Rolling Stone Джими Хендриксе добралась до России на год позже мировой премьеры. Стоило ли того ожидание и кому обязательно следует пойти в СИНЕМАПАРК DeLUXE на этот фильм?

Сюжет освещает один год из жизни Хендрикса, тот год, за который он заявил о себе миру. Безусловно, фильм понравится поклонникам его творчества. Хоть создателям фильма и не удалось договориться об использовании оригинальной музыки с правообладателями, на выступлениях звучат потрясающие композиции. Их не так много, но они распределены очень разумно и не дают соскучиться.

С самого начала ленты бросается в глаза непривычный монтаж, словно зрителя пытаются настроить на странный лад, наркотическая составляющая жизни музыканта дает о себе знать. 

Что касается актера - он хорошо вжился в роль, порой можно забыть, что на экране не настоящий Джими Хендрикс, а другой музыкант, Андре Бенджамин, который порой снимается в кино. Сыграть коллегу по цеху ему удалось.

Чем дольше идет фильм, тем больше хочется, чтобы он никогда не заканчивался, поэтому жаль, что фильм охватывает всего год жизни Хендрикса. И пусть его жизнь была короткой, но ее хватило бы на целый сериал.

К минусам ленты можно отнести много недосказанности и эпизодичность сцен, которые не особо связаны между собой. Однако они поданы очень интересно и пытаются показать, насколько талантливым был гитарист. Несмотря на минусы, поклонникам творчества фильм понравится, он заряжен мощной энергетикой музыканта. Остальным же следует подумать, прежде чем покупать билеты в кино: готовы ли они к биографической ленте о музыканте, кого они не знают.

Обсудить этот фильм вы можете на площадке "Топ Тюмени" в "Живом Журнале": http://toptyumen.livejournal.com/674878.html

Кино смотрел Александр Исыпов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024