Хлоя Морец и виолончель: рецензия на фильм "Если я останусь"

09:00 06 сентября 2014

Мелодрамы - жанр кино, который стоит любить уже только потому, что он способен напомнить нам о том, что все мы люди с эмоциями, чувствами и личными переживаниями. Кто-то из режиссеров может показать это лучше, кто-то хуже. Так что собирается рассказать нам лента "Если я останусь", которая уже сейчас идет в СИНЕМАПАРК DeLUXE?
 
Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.
 
На самом деле, понравится вам или нет, фильм целиком и полностью зависит от того, воспринимаете ли вы Хлою Морец как драматическую актрису. Если да - то вы сможете проникнуться историей и сопереживать девушке Мии в ее исполнении. Если нет - то будете постоянно отвлекаться на ее игру, что может свести своеобразную "магию" любой драмы на нет.
 
Также стоит отметить музыкальное сопровождение: начиная от классики и заканчивая роком - все к месту и не режет слух.
И, да, это как раз тот самый тип фильмов, которые странно смотреть одному - лучше сделайте это вместе со своей второй половинкой. Это мелодрама, поэтому не стоит объяснять, почему. Картина способна вызывать достаточно разные эмоции, как и положено. Если вы - девушка, то, идя на этот фильм, помните, что у вас есть шанс расплакаться прямо в зале.
 
В остальном же фильм ведет себя как типичная драма, не показывая в жанре ничего нового, но и не используя валом приевшиеся клише. Повторимся, идти можно, если переносите Хлою Морец и любите драмы, в которых можно порассуждать на вечные темы под хорошую музыку.
 
Если вы уже посмотрели данную картину - вы можете обсудить ее в кругу любителей кино в сообществе Топ Тюмени в ЖЖ: http://toptyumen.livejournal.com/653632.html
Кино смотрел Ян Копарулин

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024