МФК "Тюмень" принимает питерский "Политех"

14:29 29 августа 2008

Сегодня МФК "Тюмень" во втором туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги на своей площадке будет принимать питерский "Политех". Начало первого матча в 19.00, в субботу второй матч начнется в 15 часов. После первого тура у тюменцев в активе 4 очка.

Генеральный директор, главный тренер ФК "Политех" Кирилл Мирзоян:

Команда провела очень тяжелый тур в Екатеринбурге. Мы показали хорошую игру, очень дисциплинированно сыграли в обороне. Но, к сожалению, нас подвела реализация голевых моментов, и нам не удалось добиться положительного результата.

Было принято решения не возвращаться в Санкт-Петербург по окончанию первого тура, и команда 26 августа из Екатеринбурга отправилась в Тюмень. Еще в Екатеринбурге мы провели восстановительные мероприятия и полноценную тренировку. Все наши игроки здоровы, находятся в хорошей физической форме и рвутся в бой.

Наш будущий соперник проповедует скоростной мини-футбол, практически всегда, хорошо выступает на домашней арене и команду всегда поддерживает большое количество болельщиков. В Тюмени приятная для игры атмосфера и, если нам удастся игра в атаке и мы сможем реализовать наши моменты, то добьемся необходимого нам результата.

Игрок МФК "Тюмень" Абышев Денис:
- Я думаю, что "Политех" уже показал себя. К играм с этой командой надо готовиться серьезно. В прошлом сезоне мы очень тяжело играли с питерцами и дома и на выезде. В Петербурге сначала чудом выиграли, а во втором матче ушли от поражения за 30 секунд до конца игры. В этом году к тому же они здорово усилились. На нашей стороне - фактор своего поля. Играть при своих трибунах легче. Победить "Политех" можно за счет самоотдачи каждого игрока и терпения в ожидании своих шансов. Надо реализовывать свои моменты, которые в мини-футболе случаются обязательно.

В других матчах тура сыграют:
"Динамо-Ямал" (Москва) - "ТТГ-ЮГРА" (Югорск),
"Мытищи" (Московская область) - ЦСКА (Москва),
"Липецк" - "Спартак-Щелково" (Московская область),
"Динамо-Тималь" - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург),
"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Дина" (Москва),
"Спартак" (Руза) - "Норильский никель".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024