"Тюмень" потерпела второе поражение в первенстве России

15:51 20 мая 2008

Футбольный клуб "Тюмень" потерпел второе поражение в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье". Подопечные Равиля Умярова на выезде уступили тольяттинской "Ладе" - 2:3.

Хозяева начали встречу активно и уже на седьмой минуте открыли счёт - после штрафного отличился Алексей Агопян. И в дальнейшем тольяттинцы продолжали владеть преимуществом, а "Тюмень" уповала на контратаки. Одна из них привела к успеху - на исходе получаса четвёртый гол в сезоне провёл Константин Фишман. А ещё через десять минут судья назначил пенальти в ворота "Лады". Дмитрий Зарва с точки был точен - 2:1 после первого тайма в пользу сибиряков.

Однако уже в начале второго отрезка матча волжане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала гол забил Сергей Дзодзиев, а на 52-й минуте - и вновь со штрафного - отличился Константин Кайнов. "Лада" владела инициативой, и моментов, чтобы отыграться у "Тюмени" почти не было. Лишь в концовке выгодный шанс упустил Виктор Тренёв.

5Остальные матчи тура принесли следующие результаты: "Рубин-2" (Казань) - "Химик" (Дзержинск) - 5:2, "Юнит" (Самара) - "Зенит" (Челябинск) - 0:2, "Нижний Новгород" - "Волга" (Нижний Новгород) - 4:0, "СОЮЗ-Газпром" (Ижевск) - "Сокол-Саратов" - 1:2, "Академия" (Димитровград) - "Горняк" (Учалы) - 1:2, "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Тольятти" - 0:0, "Алнас" (Альметьевск) - "Газовик" (Оренбург) - 1:2.