"Тюмень" порадовала болельщиков, разгромив "Энергетик" из Урени

15:28 05 мая 2008

Футбольный клуб "Тюмень" в первом домашнем матче первенства России в зоне "Урал-Поволжье" порадовал своих болельщиков. Подопечные Равиля Умярова разгромили "Энергетик" из Урени - 7:2.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, причём у гостей мяч держался лучше. На 5-й минуте дебютный для "Тюмени" в сезоне гол забил Константин Фишман. Однако в скором времени "Энергетик" счёт сравнял - отличился защитник Сергей Шаралапов. Но спустя три минуты сибиряки вновь вышли вперед - после пенальти, назначение которого с трибуны показалось весьма сомнительным. Дубль оформил Фишман. Больше в первой половине матча счёт не изменился. А вот второй тайм подарил зрителям много голов. На 48-й минуте арбитр матча Юрий Ермолов вновь указал на точку - на сей раз к мячу подошел Олег Власюк. Нападающий чётким ударом развел вратаря и мяч по разным углам. Однако гостям удалось вновь сократить разрыв в счёте. Прицельный дальний выстрел удался Николаю Котовцу. Далее забивали только тюменцы. Тут же после подачи со штрафного Ивана Семёнова отличился Василий Пенясов. Затем гол забил Дмитрий Зарва, появившийся на поле за полчаса до окончания матча. Затем Олег Власюк довел счёт до 6:2. Точку в этом феерическом матче поставил Дмитрий Логинов, отправивший мяч в свои ворота.

Интересно, что два года назад матч между этими командами в Урене закончился победой "Энергетика" - 6:2. Теперь тюменцам удалось взять полноценный реванш. Другие матчи тура принесли следующие результаты: "Зенит" (Челябинск) - "Динамо" (Киров) - 2:0, "Газовик" (Оренбург) - "СОЮЗ-Газпром" (Ижевск) - 2:0, "Горняк" (Учалы) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:0 ,"Тольятти" - "Нижний Новгород" - 0:2, "Химик" (Дзержинск) - "Лада" (Тольятти) - 0:0 "Волга" (Нижний Новгород) - "Юнит" (Самара) - 3:0, "Сокол-Саратов" - "Рубин-2" (Казань) - 1:2.