В Сургут съедутся лучшие атлеты округа

17:00 27 марта 2008

19 апреля в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) состоится третий открытый Кубок Югры по фитнесу и бодибилдингу.

Этого события в городе ждали давно, сообщает "Новый Город". Красоту своего атлетического телосложения на сцене центра культуры и досуга «Камертон» продемонстрируют ведущие и начинающие атлеты России.

Оценивать выступления культуристов судьи будут сразу в восьми категориях. А по итогам кубка лучшие спортсмены получат возможность представлять округ на чемпионате России, который состоится в Челябинске.

Помимо соревновательной части, зрители смогут насладиться выступлениями шоу-группы «Петербург Атлетик». А специальные гости — победители чемпионатов России и Европы — представят зрителям уникальную программу, включающую в себя экстремальные силовые номера. Самым «вкусным» участником кубка станет мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион Европы, девятикратный чемпион страны Павел Кириленко.

В Сургуте тоже есть свой уникум, свой Павел, которым можно гордиться. Будучи «темной лошадкой», Павел Черненко неожиданно для всех выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в ноябре прошлого года. Сейчас 30-летний спортсмен готовится принять участие в предстоящем Кубке округа. И у него есть все шансы подняться на вершину пьедестала атлетического почета.

Справка:

В заявке городов-участников значатся весьма конкурентоспособные Покачи, Лангепас, Магнитогорск, Омск, Новоуральск, Новосибирск и, конечно же, Сургут. Кубок Югры состоится 19 апреля в 18.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024