Главный тренер МФК «Тюмень» Темур Алекберов: бояться "Динамо" не надо

14:26 18 марта 2008

Матчами против "Динамо" наша команда вступает в крайне сложный период чемпионата. Впереди - игры с лидерами лиги и крайне неуступчивыми клубам из середины таблицы. О противостоянии с бело-голубыми рассказал главный тренер "Тюмени" Темур Алекберов.

- Матчи в Питере сложно назвать удачными. Что показали выездные игры с "Политехом" и "Динамо-СПб"?

- Опасения были. Было понятно, что мы немножко потеряли чувство мотивации, чувство голода на победы - очень тяжелые были последние восемь игр. Да, "СПб" проиграли, но поражение поражению рознь. По качеству игры мы были лучше... Я вообще не люблю крайних оценок - не надо восхвалять команду до небес и не надо говорить, что кому-то мы там "слили". В футболе нет математики. Нельзя, не видя игру, говорить, дескать, вы проиграли, значит, вы не хотели победить. Это не так. В Питере сильно хотели и сильно старались. Но видимо не заслужили победы.

- Как будет проходить подготовка к играм с "Динамо"?

- Уделим внимание обыкновенной предматчевой работе - теории, тактике. На психологию уже обращать внимание не будем. Я очень надеюсь, что слово "настрой" не понадобится - игроки и так понимают всю тяжесть и всю важность грядущих матчей. Мешают лишь мелкие травмы - у нас сейчас только шесть человек тренируется. Но, будем надеяться на лучшее.

- За счет чего можно справиться с "Динамо"?

- Глупо рассчитывать на то, что команда, готовящаяся к Кубку УЕФА и с такой бешеной конкуренцией в составе, приедет без мотивации и не настроенная на борьбу. Для нас в этой ситуации должно сойтись несколько факторов - мы должны показать хорошую игру, большое желание, запредельную отдачу. Плюс немного везения. Хочется, чтобы мы вернули в игру прежнюю страсть. Это те вещи, за счет которых мы должны компенсировать разницу в мастерстве. Волнительно, но интересно. И бояться "Динамо" не надо - надо выходить и играть.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024