МФК "Тюмень" поделил очки с аутсайдером суперлиги

13:19 11 марта 2008

МФК «Тюмень» в 18 туре российской мини-футбольной суперлиги дважды сыграл с питерским «Динамо», которое до этого тура занимало последнее место в турнирной таблице. В первом матче тюменцы победили со счетом 7:1, во втором проиграли 1:2. После очередного тура МФК «Тюмень» занимают по-прежнему 4 место в турнирной таблице, в активе тюменцев 66 очков. Следующие матчи тюменцы проведут дома, 23, 24 марта, где будут принимать московское «Динамо».

"Динамо-СПб" - "Тюмень" - 1:7 (1:2)

Послематчевая пресс-конференция после первого матча

Главный тренер МФК "Тюмень" Темур Алекберов:

- Сегодняшний матч как раз тот случай, когда итоговый результат не отражает ситуацию на площадке. До счета 1:3 игра была напряженной и обоюдоострой, с шансами у обеих команд. Сегодня у нас было больше технического брака, не связанного с психологическими моментами. Игра началась достаточно сложно и мы проигрывали, но нашли в себе силы отыграться. Сыграли достойно и завершили матч победой. Хотя были напряженные ситуации, которые могли перевернуть игру. Но спасибо игрокам, по самоотдаче и игровой дисциплине наша команда была сегодня на высоте.

- Сегодня команды показали очень быстрый мини-футбол. Сыграло ли это решающую роль в матче?

- Согласен еще быстрее в этом зале играть невозможно. И команды шли на гране той скорости, с которой можно управляться с мячом. Хотя в чемпионате были игры и по быстрее. Мы все время стремимся улучшить игру, в том числе и показывая отличное движение. Тем более, что «Динамо Санкт-Петербург» не хотело уступать и показало хорошее движение. А когда тебя заставляют двигаться – ты будешь это делать, если не хочешь рассыпаться. Поэтому обе команды подстегивали друг друга и были не плохие скорости, выше которых здесь невозможно показать.


И.о. главного тренера МФК "Динамо-СПб" Сергей Федоров:

- Согласен с Темуром 3 и 4 мячи надломили психологическое состояние команды. Сегодня вратарь соперника сыграл лучше чем у нас. Потащи Плотников 3 мяч и матч мог сложиться по другом. При в других воротах вытаскивают все. В том числе и два удара из противоположного угла, когда наш игрок закрывает штангу и вратарь успевает переместиться. Я рад, что в нашем чемпионате есть такие голкиперы.

- Сказалось ли скорость игры на итоговом результате?
- Нам намного сложнее поддерживать скоростную игру, так как у нас возрастная команда и соответственно на протяжении всего матча очень сложно играть на высоких

"Динамо-СПб" - "Тюмень" - 2:1 (1:1)

Послематчевая пресс-конференция

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Тюмень":

- Наверно этим и прекрасен футбол. Сегодня мы играли лучше, чем вчера -- создали больше моментов, полностью доминировали в игре, и все получалось кроме голов. Но если говорить о таких моментах - мол не повезло, то это чушь. Просто так не бывает, что мячи в ворота не влетают где должны и мы игру проиграли. Значит это закономерно, где–то мыслями и поступками своими вели себя неправильно, в чем-то ошиблись. Но жизнь на этом не заканчивается. В свою очередь команда хозяев играла с большой самоотдачей и наверно своим желанием заслужила удачу, которая была на их стороне. Но повторюсь, одной удачей победу заслужить нельзя, поэтому мы проиграли не случайно.

Сергей Федоров, И.о. главного тренера МФК "Динамо-СПб":

- Сегодня на алтарь победы было брошено все, что у нас есть – состав, где опыт, мастерство, молодость, задор. Попытались это слить воедино и, хотя игра получилась не идеально, главное достигнут результат. Будем работать и дальше радовать наших болельщиков, которым большое спасибо за поддержку.

Результаты других матчей тура:
"Динамо" Москва - "Спартак-Щёлково" Московская область 9:4, 5:1.
"ВИЗ-Синара" Екатеринбург - "Дина" Москва 7:1, 7:2
"Политех" Санкт-Петербург - ЦСКА Москва 3:4, 1:2
"Мытищи" Московская область - "Норильский Никель" 1:1, 1:3

12,13 марта сыграют "Динамо-Тималь" Уфа и "ТТГ-ЯВА" Югорск.

Положение команд:
1 "Динамо" Москва - 92 очка
2 "ВИЗ-Синара" - 76
3 ТТГ-ЯВА - 71
4 МФК "Тюмень" - 66
5 ЦСКА - 57
6 "Спартак-Щёлково" - 50
7 "Норильский Никель" 46
8 "Дина" - 46
9 "Мытищи" 26
10 "Липецк" 24
11 "Политех" 18
12 "Динамо-СПб." 18
13 "Динамо-Тималь" 15.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024