Тюменские спортсменки завоевали награды XII летней Спартакиады учащихся России по конному спорту

21:30 05 августа 2024

Команда Тюменской области заняла второе место на XII летней Спартакиаде учащихся (юношеской) России по конному спорту среди девушек 14-18 лет, которая проходила в г.д. Сажино Тверской области с 29 июля по 5 августа. В индивидуальном зачете спортсменки вошли десятку лучших.

В команде Тюменской области по программе CCNO J 2*-L в соревнованиях по троеборью выступали Вероника Булаева c жеребцом по кличке Рождерс (тренер - Дарья Каморник), Виктория Иванова с мерином по кличке Мираж и Виктория Норик с Бурбоном (тренер обеих спортсменок - Николай Шабанов). В течение трех дней они соревновались в манежной езде, кроссе и конкуре.

В индивидуальном зачете в программе CCN J 2*-L по троеборью-HL Вероника Булаева c Рождерсом завоевала третье место, Виктория Иванова и Мираж заняли пятое место, Виктория Норик и Бурбон – на девятом месте.

В программу масштабного молодежного турнира традиционно были включены три олимпийские дисциплины конного спорта – конкур, выездка и троеборье. Соревнования прошли на площадке конноспортивного центра "Конаковские конюшни", расположенного в Тверской области.