Две бронзы завоевали тюменские боксёры в финале Спартакиады учащихся России

14:02 29 июля 2024

XII летняя Спартакиада учащихся России по боксу завершилась в Ульяновске. За 26 комплектов медалей спорили 109 юношей и 90 девушек (15-16 лет). Тюменские спортсмены смогли выиграть две бронзовые награды.

В весовой категории до 75 кг бронзу завоевал Антон Сватов, уступив в бою за выход в финал спортсмену из Москвы. Также бронзовым призёром стала Анастасия Гобец: в полуфинале в весовой категории до 52 кг тюменка уступила спортсменке из Сахалинской области.

Кроме того, во всероссийской стадии Спартакиады учащихся по боксу участвовал Архип Кугаевский, тюменец в весовой категории до 57 кг уступил за выход в 1/2 финала спортсмену из Вологодской области.

Сопровождал команду Тюменской области на соревнованиях тренер по резерву Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Евгений Божко.