Легкоатлеты Тобольска и Уватского района стали лучшими на областной Спартакиаде учащихся

14:00 27 мая 2024

В Тюмени на стадионе "Геолог" с 24 по 26 мая прошёл один из заключительных видов XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области - лёгкая атлетика.

В областной столице собрались легкоатлеты со всего региона 2007-2009 годов рождения, чтобы выявить лучших в беговых и технических дисциплинах. Соревнования традиционно проводились в двух командных зачётах: группа городов и группа районов.

В группе городов по итогам всех дисциплин победителями стали спортсмены из Тобольска. Серебряные награды завоевали ребята Калининского административного округа Тюмени. Третье место заняли легкоатлеты Тюменского района.

В группе районов победу праздновала сборная Уватского района. Второе место занял Викуловский район, третье с совсем небольшим отставанием - Юргинский район. Всего данном зачёте за медали боролись 12 команд муниципальных районов юга Тюменской области.