Спортсмены ЦПСР и ССК блеснули на областных соревнованиях по дуатлону

17:15 21 мая 2024

Чемпионат и Первенство Тюменской области по триатлону в дисциплине "дуатлон" прошли 19 мая на базе центра "Жемчужина Сибири". Триатлеты Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд показали отличные результаты.

Алексей Трофименко стал абсолютным чемпионом Тюменской области. В зачете юниоров 16-19 лет первое место занял Павел Федров, второе - Мирон Батырев, третье - Никита Вага. Среди юниорок лучшей стала Софья Агафонова. Среди юношей 15-17 лет безоговорочную победу одержал Иван Реймер, а Сергей Хорошавин финишировал вторым. Среди девушек в этой же категории победительницей стала Ульяна Поляруш.

Отметим, что ранее Ульяна Поляруш и Софья Агафонова в зачете юниорок выиграли соответственно серебро и бронзу на традиционной велогонке-критериуме, которая состоялась 8 мая в Тюмени на ул. Лесопарковая в честь грядущего Дня Победы.