Тюмень примет финал Чемпионата УрФО школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

18:15 20 марта 2024
Фото: страница «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Тюменская область» во «ВКонтакте»

Финал Чемпионата Уральского федерального округа школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" состоится 24 марта в Тюмени на площадке СОК "Здоровье" (ул. Газовиков, 11).

Сезон 2023-2024 гг. - новая вершина, которую покорила ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". К участникам проекта присоединились школьники сразу восьми регионов России – республик Дагестан и Крым, ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской, Новгородской и Липецкой областей. Таким образом, 80 регионов принимают участие в Чемпионате, всего 9 субъектов нашей страны остаются за пределами проекта. Это ещё раз подтверждает то, что аналогов проекту нет ни в России, ни в Европе, ни в мире.

Символично, что в 2024 году 80 лет исполнилось бы человеку, который хотел, чтобы в чемпионат было вовлечено как можно больше субъектов России, – олимпийскому чемпиону, великому баскетболисту, почётному президенту ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" Сергею Белову.

Как и в прошлом сезоне, в проекте принимают участие школьные команды, а у победителей регионального этапа есть возможность усилиться учащимися общеобразовательных организаций своего муниципального образования.

По итогам регионального этапа чемпионата 12 команд-победительниц из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов примут участие в финале чемпионата УрФО. В финале спортсмены будут бороться не только за медали, кубки и звание победителя федерального этапа, но и за путёвку на Суперфинал, куда смогут пройти три команды.

С 22 по 23 марта в Тюмени пройдут отборочные игры среди команд. Финальные матчи, а также торжественная церемония награждения призёров и победителей чемпионата УрФО состоятся 24 марта в СОК "Здоровье". Матчи за третье место начнутся в 12:00. Время начала финальных матчей – 15:00, церемонии награждения – 18:00.

Финальные баталии украсят выступления группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей решающих игр федерального этапа, а юные спортсмены будут бороться на каждом сантиметре площадки и выкладываться на паркете на 100 процентов. Это будет настоящий праздник дружбы, спорта и здорового образа жизни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024