Соревнования по греко-римской борьбе памяти Кишицкого принесли "бронзу" Тюменской области

07:00 11 декабря 2023

Тюменский спортсмен Айдар Шамсутдинов стал бронзовым призёром 42-х Всероссийский соревнований по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого.

Турнир завершился в Барнауле 8 декабря. Выступали борцы старше 18 лет. За медали боролись сильнейшие спортсмены России, Казахстана и Киргизии, в том числе - призеры Чемпионатов мира и участники Олимпийских игр.

В результате, спортсмен-инструктор Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Айдар Шамсутдинов занял третье место в весовой категории до 77 кг. Близок к медалям был тюменец Руслан Арипов, но уступил в бронзовом поединке. Хорошо по турниру шел Илья Лабанов, но, к сожалению, травмировался. Не смог одержать победу Ованнес Геворгян, однако опыт борьбы на столь высоком уровне с серьезными соперниками обязательно пригодится в будущем.

Сопровождал спортсменов на соревнованиях тренер-преподаватель ЦПСР и ССК Виталий Ильницкий.