Тюменский СХК "Газовик" обменялся победами с УрФУ из Екатеринбурга

07:44 04 декабря 2023
Фото: группа "Хоккейный клуб ТИУ | СХК «Газовик»"

В Екатеринбурге 2 и 3 декабря тюменский СХК "Газовик" провёл две игры в Восточной конференции регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Тюменцы сыграли с командой УрФУ, которая дебютировала в этом сезоне на родном льду перед своей публикой.

К первой игре тюменцы подходили с шансами в случае победы возглавить турнирную таблицу. Но, в итоге, встреча завершилась со счетом – 5:4 в пользу хозяев, что позволило команде из екатеринбургского вуза довести свою победную серию до трех матчей. А тюменцы в моменте опустились со второй позиции на пятую. Впрочем, ответная встреча состоялась уже 3 декабря, и "Газовик" сумел переиграть оппонентов со счётом 5:3.

Теперь "Газовик" имеет в своем активе восемь набранных очков в матчах регулярного чемпионата. Столько же очков в активе команды "Политехник" из Челябинска, но тюменцы опережают их за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных шайб.

Всего в Восточной конференции выступают 10 команд. Лидируют в данный момент с 10 набранным очками сборная Уральского государственного университета физической культуры и магнитогорские "Стальные сердца".

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024