В Челябинске завершился Чемпионат УрФО по греко-римской борьбе среди мужчин

07:00 04 декабря 2023

Чемпионат Уральского федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди мужчин 2005 года рождения и старше прошёл в Челябинске с 30 ноября по 2 декабря. Борцы Тюменской области продемонстрировали неплохие результаты.

Медали разыгрывались в десяти весовых категориях: 55 кг, 60 кг, 63 кг, 67 кг, 72 кг, 77 кг, 82 кг, 87 кг, 97 кг и 130 кг. По итогам соревнований тюменцы заняли призовые места в четырех категориях. Илья Лабанов стал лучшим в категории 130 кг. Айдар Шамсутдинов и Ованнес Геворгян стали серебряными призерами (категории 77 и 55 кг соответственно). Отметим, что все трое представляют Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд.

Кроме того, второе место в весовой категории 97 кг занял Всеволод Бердник. Спортсмен в этом году перешел из ЦПСР и ССК в Центр спортивной подготовки.