Баскетболистки-юниорки Тюменской области вышли в полуфинал Первенства России

07:00 02 октября 2023
Фото: ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"

В Нижнем Тагиле состоялись игры Первенства УрФО по баскетболу среди юниорок до 17 лет. На кону стоял выход в полуфинал, и тюменские спортсменки успешно справились с задачей.

Тюменскую область представляли баскетболистки СШ "Тура" и СШ №3. Девушки выступали под руководством тренеров Сергея Бронникова и Анастасии Вахмяниной. С 26 по 30 сентября тюменки провели 5 встреч, в которых одержали 4 победы.

В первой игре сборная Тюменской области оказалась сильнее команды Ханты-Мансийкого АО - Югры со счётом 67:33. Затем случилось поражение - тюменки не смогли победить первую сборную Свердловской области (35:81). А после этого тюменская команда выиграла все оставшиеся матчи. Сперва были повержены вторая и первая сборная Челябинской области (65:54 и 86:56), а в заключительный день в драматичном стиле девушки переиграли вторую сборную Свердловской области, встреча закончилась со счётом 57:56.

В итоге, сборная тюменского региона стала серебряным призёром соревнований и получила право выступить в полуфинале Первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024