Тюменцы пробились в финал соревнований по настольному теннису "Будущее России"

07:20 07 сентября 2023

В Сочи завершился межрегиональный этап соревнований "Будущее России" среди теннисистов до 14 лет Уральского федерального округа. По итогам выступлений четыре тюменских теннисиста получили право представить регион на высочайшем уровне.

Игры проводились среди юношей и девушек по круговой системе в один круг, все встречи состояли из пяти партий на большинство выигранных. Тюменскую область в Сочи представляли 7 спортсменов.

В результате Анастасия Ровкина выиграла золотую медаль, а Анастасия Павлюк заняла третье место. Кроме того, в шаге от медалей остановились Алина Латыпова и Максим Нагаев - оба заняли четвертое место.

Таким образом, эти четыре спортсмена будут защищать честь региона на финальных состязаниях по программе "Будущее России", которые пройдут в Сочи в декабре 2023 года.

Отметим, что сопровождал ребят на соревнованиях тренер по резерву спортивной сборной команды по настольному теннису ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд" Георгий Михайлов.