Тюменские всадники провели просмотровое тренировочное мероприятие в дисциплине "конкур"

07:30 09 августа 2023
Фото: ГАУ ТО "Фото: Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"

В минувшую субботу, 5 августа, на Тюменском ипподроме состоялось просмотровое тренировочное мероприятие спортсменов Тюменской области по конному спорту в дисциплине "конкур".

Мероприятие организовано по инициативе тренеров ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд" (ЦПСР и ССК) Николая Шабанова и Елены Зубенко при содействии Ольги Гретченко, Татьяны Паутовой, Юлии Куликовой и Юлии Бадрызловой.

В мероприятии приняла участие 121 пара всадник-лошадь из 4 конноспортивных клубов: Тюменского ипподрома, конноспортивного комплекса ТГСАХ, конноспортивного клуба "Триумф" и конного клуба "Аллегро". Всадники преодолевали препятствия в 10 зачетах по трем маршрутам (высотой 60 см, 80 см, 105 см) и показали хороший уровень спортивной подготовки.

В мероприятии приняли участие 12 спортсменов ЦПСР И ССК. Лучшие результаты показали следующие спортсмены: Диана Сапкулова и Великолепная, Карина Сиразутдинова и Мурзилка, Марина Норкина и Панта-Рей по маршруту высотой 60 см показали "идеальное время"; по маршруту высотой 80 см лучший результат показали Виктория Иванова и Капор; в преодолении препятствий высотой 105 см лучший результат показали Татьяна Паутова и Хэлори Гранд.

Отметим, что маршрут высотой 105 см в дисциплине "конкур" равносилен программе 1* в дисциплине "троеборье".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024