Тобольск и Ярковский район выиграли областную легкоатлетическую Спартакиаду учащихся

12:00 22 мая 2023

XXVI Спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике завершилась 21 мая в областной столице. Соревнования прошли на стадионе "Геолог" и собрали 230 спортсменов со всех уголков региона.

Участники соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафетах 4х100 и 4х400, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке, толкании ядра и беге с барьерами на 100 и 110 метров. Команды традиционно состязались в двух группах: городов и муниципальных районов области. Результаты выступления атлетов шли "в копилку" их сборных.

В группе городов в общекомандном зачете достаточно уверенную победу одержала сборная Тобольска. Вторыми стали представители Калининского административного округа Тюмени. Третье место занял Центральный АО Тюмени. Совсем немного для попадания в тройку не хватило Тюменскому району (4 место) и Ишиму (5 место).

В группе районов первое место убедительно заняла команда Ярковского района. Вторыми стали спортсмены Уватского района, третье место на счету Викуловского района.

Отметим, что борьба за итоговые места получилась упорной. Так, отрыв между Казанским и Упоровским районом, занявшими соответственно 4 и 5 место, составил 1 очко, а Омутинский район (6 место) отстал от Упоровского лишь на 4 балла. Всего участие приняли 16 муниципальных районов.