Проект "Спорт в школу" реализуется в Ембаевской СОШ

06:15 12 мая 2023
Фото: группа "Управление по спорту и молодёжной политике АТМР" во "ВКонтакте"

МАОУ Ембаевская СОШ имени Аширбекова является одной из площадок по реализации проекта "Спорт в школу" среди учащихся 5-8 классов по виду спорта баскетбол более чем для 230 учащихся. Занятия проводят учителя физической культуры в рамках дополнительных внеурочных занятий по физической культуре на базе общеобразовательной организации.

С целью эффективного обучения большое внимание уделяется сохранению здоровья учеников. Учащиеся посещают мастер-классы по видам спорта с участием опытных спортсменов и тренеров- преподавателей Спортивных школ Тюменского района. В школе регулярно проводятся Дни и Недели здоровья, различные спортивные праздники: "Папа, мама, я — спортивная семья", межшкольная спартакиада и другие. Учащиеся принимают активное участие в мероприятиях различного уровня, где занимают призовые места.

С 2 по 12 мая 2023 года на базе МАОУ Ембаевской СОШ имени Аширбекова прошли соревнования по баскетболу, посвященные празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся 7-8 классов, под руководством тренера преподавателя Хучахметовой Натальи Викторовны, в которых приняло участие 7 команд.

Межотраслевой проект "Спорт в школу" предоставляет детям возможность тренироваться в стенах школы, а также посещать мастер-классы по видам спорта на базе учреждений отрасли спорта Тюменского района.

Теги: школы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024