Спортсмены-рыболовы Тюменской области проведут чемпионат на озере Янтык

17:17 17 марта 2023

18 и 19 марта в Тюменском районе на озере Янтык пройдет областной чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на блесну со льда". Блесну используют для ловли хищной рыбы, поэтому улов будет состоять из окуня и щуки. Соревнования стартуют в 9:00.

Участвовать в чемпионате буду 11 команд из Тобольска, Тюмени, Ишима, Кургана, Исетского района и Ханты-Мансийска. Но это не предел – спортсмены могут подать заявки сразу на месте проведения состязаний. Им предстоит посоревноваться в личном и командном зачетах.

В чемпионате мастерство покажут рыбаки в возрасте от 18 лет. Ребята помладше также смогут испытать себя, но уже вне зачета. "Это отличная возможность для них подготовиться к большому спорту, понаблюдать за действиями опытных спортсменов и получить полезные советы, которые пригодятся в будущем. Наша основная задача – определить лучших рыболовов для формирования сборной региона и участия в более крупных соревнованиях", – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024