Пять медалей принесло тюменцам Первенство УрФО по греко-римской борьбе в Екатеринбурге

12:54 25 февраля 2023

На завершившемся в Екатеринбурге Первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет команда Тюменской области завоевала в общей сложности 5 медалей. Соревнования прошли с 23 по 25 февраля.

В категории до 55 кг Ованнес Геворгян занял третье место. Айдар Шамсутдинов выиграл "серебро" в категории до 72 кг. Также второе место на счету Турала Байрамова (77 кг) и Всеволода Бердника (97 кг). Наконец, в категории до 130 кг бронзовую медаль выиграл Илья Лабанов.

Таким образом, в активе тюменцев три серебряных и две бронзовых награды. Всего участие в первенстве приняли 87 спортсменов из шести субъектов России, они разыгрывали медали в 10 весовых категориях.