Тюменская каратистка выиграла бронзу на Кубке России

17:10 28 февраля 2023
Фото - ОСШОР каратэ

Полина Горецкая завоевала бронзовую медаль в Нижнем Новгороде на Кубке России по каратэ. На татами вышло более 300 сильнейших спортсменов страны, среди которых Заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России, Европы и международных соревнований.

Честь Тюменской области отстаивали девять спортсменов.

Полина Горецкая занимается каратэ уже более 11 лет, является победителем первенства России, призером чемпионата России и первых игр СНГ.

На Кубке России девушка соревновалась в "кумитэ" – поединках с соперниками. Ей удалось помериться силами со спортсменами из северной Осетии, Новосибирской области и Санкт-Петербурга. В полуфинале каратистка со счетом 1:0 уступила сопернице из Орловской области.

"Я рассчитывала попасть в финал, но из-за невезения мне не удалось этого сделать. Но третье место тоже хороший показатель, особенно учитывая какая сильная была конкуренция. Мне удалось посоревноваться с достойными соперниками, поэтому я считаю данные соревнования удачными для себя", – рассказала Полина Горецкая.

Теги: каратэ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024