Региональный финал школьной лиги "КЭС-Баскет" состоится в феврале

14:18 07 февраля 2023
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В Тюмени с 12 февраля стартуют финальные игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Соревнования проводятся в рамках общероссийского проекта "Баскетбол - в школу".

Участие примут команды общеобразовательных организаций, успешно прошедшие школьный, муниципальный и дивизиональный этапы соревнований. Встречи состоятся на базе СОК "Здоровье" и пройдут по системе плей-офф.

В региональном финале выступят по 4 команды юношей и девушек. Победители этапа получат право представить Тюменскую область в финале чемпионата Уральского Федерального округа в марте, где будут бороться за право сыграть в суперфинале уже на всероссийском уровне, который запланирован на апрель.

Среди юношей за победу поборются команды: МАОУ Тоболовская СОШ (Ишимский район); МАОУ Новозаимская СОШ (Заводоуковский ГО); МАОУ Гимназия (Тобольск) и МАОУ Гимназия № 1 (Тюмень). Среди девушек лучших будут выявлять МАОУ СОШ № 6 (Тобольск); МАОУ СОШ № 3 (Заводоуковск); МАОУ Тоболовская СОШ (Ишимский район) и МАОУ Богандинская СОШ № 1 (Тюменский район).

Напомним, в минувшем розыгрыше тюменский регион в финале УрФО представляли баскетболисты СОШ Декабристов (Ялуторовск) и женская команда СОШ №4 (Заводоуковск). В этом году в числе сильнейших другие учебные заведения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024